Главная » Новости » С 20 по 29 июня 2016 года прошла IV ежегодная Всероссийская робототехническая школа «Робошкола на Байкале - 2016»

С 20 по 29 июня 2016 года прошла IV ежегодная Всероссийская робототехническая школа «Робошкола на Байкале — 2016»

8 Июл 2016

С 20 по 29 июня 2016 года в рамках Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» прошла IV ежегодная Всероссийская робототехническая школа «Робошкола на Байкале — 2016». Девять дней участники фестиваля со всех уголков России погрузились в образовательную программу и практические соревнования.

Сотрудники Центра образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС, студенты специальности «Мехатроника и робототехника» Пономарев Роман и Романьков Станислав традиционно приняли участие в самой технически сложной номинации, на этой робошколе – это была номинация AutoNet 14+ . Роман и Станислав заняли первое место!

Поздравляем победителей!

AutoNet — это робототехнические соревнования, которые призваны способствовать формированию компетенции, практических знаний и умений, необходимых при создании автономных транспортных и дорожных систем с распределённой сетью управления автотранспортом без водителя.

Направление делится на три возрастные группы:

1. «AutoNet 10+» — для школьников 10-14 лет

2. «AutoNet 14+» — для школьников 14-18 лет