Главная » Новости » Набор учащихся на 2016-2017 учебные года

Набор учащихся на 2016-2017 учебные года

5 Сен 2016

Уважаемые родители!

Мы рады сообщить Вам, что наш центр образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС объявляет набор на новый учебных год детей в возрасте от 13 до 18 лет!

nabor

С учетом того, что сейчас выступление и победа на всероссийских робототехнических соревнованиях, например, РОБОФЕСТ, засчитывается как олимпиада по физике http://edurobots.ru/2016/07/robofest-stanet-olimpiadoj-po-fizike/

мы подготовили специальную учебную программу, которая позволит ребенку через год обучения принять участия в робототехнических соревнованиях национального уровня.

О программе коротко:

Базовая программа обучения рассчитана на два года:

1 год. Образовательная робототехника.

Будем собирать не сложных роботов на 3 платформах (LEGO NXT, EV3 и Arduino), изучать языки программирования, базовые алгоритмы, основы электроники, электротехники, электрические двигатели и примем участие в региональных соревнованиях по робототехнике.

2 год. Соревновательная робототехника (по результатам отбора).

Будем целенаправленно готовиться к региональным, национальным и международным робототехническим соревнованиям:

— Робосиб (Иркутск, ноябрь 2017);

— Робофест (Москва, апрель 2018);

— Всероссийская Робототехническая Олимпиада и отборочный этап на Международную олимпиаду по робототехнике – World Robot Olympiad (Иннополис, май 2018)

— Шаг в будущее (Москва, апрель 2018);

— Олимпиада школьников «Ломоносов» (Москва, МГУ) и другие.

Наш центр является организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике http://robolymp.ru/region/irkutskaya-oblast/ и у ребят есть хорошая возможность уже весной следующего года попробовать свои силы в отборочных турах олимпиады.