Главная » Новости » ИрГУПС приглашает на робототехнический конкурс «РобоТурнир-2016»

ИрГУПС приглашает на робототехнический конкурс «РобоТурнир-2016»

29 Апр 2016

21 мая 2016 года Иркутский государственный университет путей сообщения проводит открытый робототехнический конкурс «РобоТурнир-2016». В рамках РобоТурнира пройдет отбор команд школьников и студентов для участия во Всероссийской Робототехнической Олимпиаде в г. Иннополис, Республика Татарстан.

Конкурс направлен на популяризацию робототехники и технического творчества среди школьников и студентов в нашем регионе. Он проводится с целью воспитания специалистов, обладающих лидерскими качествами, современным инженерным мышлением, способных решать сложнейшие задачи в высокотехнологичных отраслях экономики.

В рамках РобоТурнира будут проведены следующие мероприятия:

Пленарное заседание с привлечением представителей Министерства образования Иркутской области, ведущих промышленных предприятий выпускающих высокотехнологичную продукцию (Siemens, Festo), инжиниринговых фирм, занимающихся разработкой систем автоматизации для предприятий региона, преподавателей по робототехнике и мехатронике и других заинтересованных лиц;

Отборочный этап Иркутской области Всероссийской олимпиады роботов 2016 по следующим категориям:

Лабиринт: туда и обратно (WRO);
Завод по переработке отходов (WRO), для участников от 16 до 19 лет включительно;
Сортировка отходов (WRO), для участников от 13 до 15 лет включительно;
Чистый путь к школе (WRO), для участников от 9 до 12 лет включительно.

​Робототехнические соревнования по категориям:
Робототехническое многоборье;
Фристайл;
Сумо, для участников от 9 до 12 лет включительно.

Также в программе мастер-класс по робототехнике для руководителей команд (учителей, тренеров, наставников) по теме «Особенности управления движением мобильных роботов».

Положение_Роботурнир май 2016

Приглашаем команды и специалистов, занимающихся робототехникой и техническим творчеством, принять участие в открытом робототехническом конкурсе «РобоТурнир-2016». Дополнительная информация, регламент и регистрация доступны на странице Центра образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС.

e-mail: RoboTurnir2015@gmail.com
Координаторы: Ковыршин Сергей Владимирович: тел. 8 (902)-178-34-23;
Иванченко Степан: тел. 8 (999)-420-86-30;
Ковалева Наталия: тел.: 8 (924)-706-55-03.