Главная » Новости » О центре

21 Апр 2016

Центр образовательной робототехники и мехатроники (ЦОРиМ) открыт в ИрГУПС для популяризации среди школьников научно-технического творчества, повышения престижа инженерных профессий, развития у детей навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с высокотехнологичной техникой.

Через увлекательные формы и методы обучения раскрываются физические и математические основы построения сложных управляемых технических систем, примерами которых являются роботы.

Образовательная робототехника в  ЦОРиМ представлена следующими направлениями:

• курсы по робототехнике для детей (от 10 лет) на базе LEGO Mindstorms NXT и EV3, Arduino, Raspberry Pi и др.;
  • обучение и повышение квалификации педагогических работников образования по направлению образовательной робототехники и мехатроники;
  • оказание услуг образовательным учреждениям, предприятиям и частным лицам по разработке и изготовлению образовательных материалов, компонентов и макетов робототехнических и мехатронных изделий.