Главная » Новости » Формирование групп на 2018/2019 учебный год

Формирование групп на 2018/2019 учебный год

29 Авг 2018

Центр образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС объявляет набор на 2018/2019 учебный год детей в возрасте от 10 до 18 лет для занятий робототехникой!

Формируются группы:

1. РОБОТОТЕХНИКА НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ LEGO® MINDSTORMS® EDUCATION (ДЛЯ ДЕТЕЙ 10-12 ЛЕТ)

Базовая программа обучения рассчитана на два года:

На первом году обучения:

Основы конструирования мобильных роботов на платформах LEGO EV3 и Arduino), изучение графических языков программирования, базовых алгоритмов и подготовка к  участию в региональных соревнованиях по робототехнике.

На втором году обучения (по результатам отбора):

Изучение «продвинутых» алгоритмов управления роботами,  целенаправленная подготовка к региональным и всероссийским робототехническим соревнованиям (РобоСиб; Региональные этапы JuniorSkills и Всероссийской Робототехнической Олимпиады (WRO); Всероссийский робототехнический фестиваль «БайкалРобот» и др.).

1. РОБОТОТЕХНИКА И ЭЛЕКТРОНИКА НА БАЗЕ МИКРОПРОЦЕССОРНОЙ ПЛАТЫ ARDUINO/STM32 (ДЛЯ ДЕТЕЙ 12-18 ЛЕТ)

На первом году обучения:

Изучение текстовых языков программирования роботов, физических основ функционирования датчиков и приводов роботов, П, ПИ и ПИД – регуляторов;
основ электроники,  пайки и изготовления печатных плат.

На втором и последующих годах обучения:

Изготовление электронных компонентов роботов, основ технического зрения и мн.др.
Подготовка к региональным и национальным соревнованиям.

Наш центр является организатором Регионального этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике http://robolymp.ru/region/irkutskaya-oblast/,  Регионального этапа международных молодежных робототехнических соревнований EUROBOT  http://www.eurobot-russia.ru/page-117, Всероссийского фестиваля «БайкалРобот» и у ребят есть хорошая возможность уже весной следующего года попробовать свои силы в отборочных турах олимпиады.

Для записи к нам необходимо заполнить Анкету  c контактными данными и выслать по адресу: irk_robot@mail.ru

Родительское собрание состоится в ИрГУПС 10 сентября в 18.00 по адресу, ул. Чернышевского, 15,  ауд. Д-408