Главная » Новости » Стартовал набор в группы для занятий робототехникой на 2017/2018 учебный год!

Стартовал набор в группы для занятий робототехникой на 2017/2018 учебный год!

25 Авг 2017

Центр образовательной робототехники и мехатроники ИрГУПС объявляет набор 2017/2018 учебных год детей в возрасте от 10 до 18 лет для занятий робототехникой!

Базовая программа обучения рассчитана на два года:

1 год. Образовательная робототехника.

Будем собирать не сложных роботов на платформах LEGO EV3 и Arduino), изучать языки программирования, базовые алгоритмы, основы электроники, электротехники, электрические двигатели и примем участие в региональных соревнованиях по робототехнике.

2 год. Соревновательная робототехника (по результатам отбора).

Будем изучать «продвинутые» алгоритмы управления роботами,  целенаправленно готовиться к региональным, национальным и международным робототехническим соревнованиям:

— РобоСиб; Региональные этапы JuniorSkills и Всероссийской Робототехнической Олимпиады (WRO); Всероссийский робототехнический фестиваль «БайкалРобот» и др.

Наш центр является организатором регионального этапа Всероссийской олимпиады по робототехнике http://robolymp.ru/region/irkutskaya-oblast/,  Всероссийского фестиваля «БайкалРобот» и у ребят есть хорошая возможность уже весной следующего года попробовать свои силы в отборочных турах олимпиады.

Для записи к нам необходимо заполнить Анкету  c контактными данными и выслать по адресу: irk_robot@mail.ru

Родительское собрание состоится в ИрГУПС 8 сентября в 18.00 по адресу, ул. Чернышевского, 15,  ауд. Д-408

BaikalRobot

Наш коллектив